Заведующий отделом: Котова Галина Григорьевна, педагог-организатор высшей квалификационной категории (кабинет №313).

Контактный телефон: 25-00-15.

График работы: пн.-чт.: 10:00 - 17:30, пт.: 10:00-18:00.

Отдел совершенствует содержание и организацию учебно-исследовательской и проектной деятельности учащихся через реализацию программ деятельности городского координационно-методического центра. Педагоги организуют и проводят предметные олимпиады и Защиты исследовательских проектов школьников в рамках областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала», сотрудничают с ведущими высшими и средними учебными заведениями, ведущими специалистами учреждений культуры, искусства, предприятий города. А также координируют работу Научного общества учащихся (НОУ), профильных смен для одаренных детей «Академия успеха».

Специалисты отдела:

Специалист по составлению статистических и аналитических материалов – Котова Галина Григорьевна, кабинет №313;

Координатор по проведению всероссийской олимпиады – Таран Наталья Алексеевна, кабинет №313;

Специалист по информационному обеспечению всероссийской олимпиады школьников и муниципальных предметных олимпиад – Клещевникова Елена Викторовна, кабинет №313;

Координатор по проведению научно-практической конференции – Прохорова Ольга Германовна, кабинет №311;

Специалист по информационному обеспечению научно-практической конференции – Черепанова Наталья Павловна, кабинет №313;

Председатель муниципальной предметно-методической комиссии по физике и астрономии – Проскуряков Анатолий Васильевич

Адрес электронной почты отдела: nauka.gddut@gmail.com.

Разбор олимпиадных заданий по математике состоится в субботу 25 ноября в Политехнической гимназии, в 16.00, в 102 кабинете.

На прошлой неделе состоялись четыре олимпиады муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников - географии, искусству (МХК), экологии и русскому языку. Из 609 участников школьного этапа 7-11 классов 228 стали победителями и призерами:

по географии - 12 победителей и 20 призеров;

по искусству - 9 победителей и 43 призера;

по экологии - 11 победителей и 31 призер;

по русскому языку - 18 победителей и 78 призеров.

Олимпиады проходили на отличном организационном уровне в следующих образовательных учреждениях: МБОУ СОШ №№ 69, 38, 6, 7, 58, 87, МАОУ Политехнической гимназии.

Для организации муниципального этапа ВсОШ приглашаются учителя физической культуры в четверг 23 ноября в 14.30 1 этаж НТГСПИ малый зал.

Для проведения олимпиады по ФК выбраны следующие виды спорта:
7-8 класс:

1. легкая атлетика челночный бег,

2. баскетбол+футбол,

3. полоса препятствий

9-11 классы:

1. легкая атлетика кросс  девушки 1000 м, юноши 2000 м

2 баскетбол,

3. полоса препятствий.


Процедура проведения:
1 декабря  - теория все классы, 7-8 класс практическая часть вся; 9-11 легкая атлетика.
2 декабря - 9-11 класс практическая часть -2,3

Собрание учителей ОБЖ по подготовке к муниципальному этапу ВсОШ по ОБЖ состоится 22 ноября в 14-30 в главном здании НТГСПИ(Ф)РГППУ в ауд. № 414в факультет «Спорта и БЖ».
Информация о содержании практических заданий прилагается.